Регистрация Войти
Вход на сайт

Заседание Комиссии при президенте по вопросам помилования Тимошенко сорвалось

25 апреля 2013 17:30

Заседание Комиссии при президенте по вопросам помилования Тимошенко сорвалосьЗаседание Комиссии при президенте по вопросам помилования, на котором должно было рассматриваться обращение относительно освобождения осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, перенесено на понедельник, 29 апреля. Об этом сообщил один из членов комиссии. 

По его словам, сегодняшнее заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. 

Ранее один из членов Комиссии, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что сегодня Комиссия планировала рассмотреть обращение о помиловании экс-премьер-министра. 

Напомним, сегодня комиссия при президенте по вопросам помилования должна была рассмотреть обращение относительно освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. 

Как сообщалось, 18 апреля народные депутаты Александра Кужель, Мария Матиос, Людмила Денисова, Ирина Луценко и Лилия Гриневич передали президенту Украины Виктору Януковичу просьбу о помиловании экс-премьера Ю.Тимошенко, которое подписали более 20 женщин-депутатов. Янукович в тот же день принял его ко вниманию. 19 апреля ходатайство в отношении Тимошенко было передано Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования. Комиссия должна его рассмотреть и внести свои предложения главе государства. 

Также Тимошенко просили помиловать бывшие члены правительства, деятели культуры и общественные деятели. 

Тимошенко осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году. С конца 2011 года Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии, однако с мая 2012 года она находится на лечении в больнице в Харькове. В отношении нее возбуждено еще несколько уголовных дел. Президент Украины Янукович 7 апреля после обращения омбудсмена помиловал заключенного экс-главу МВД Юрия Луценко. В тот же день он вышел из колонии.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: