Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк призвал отгородиться от Беларуси забором

9 ноября 2021 15:00
Яценюк призвал отгородиться от Беларуси заборомБывший премьер-министр Арсений Яценюк отреагировал на события у польско-белорусской границы, призвав построить стену на границе с Беларусью. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Яценюка, Путин начал гибридный штурм границы ЕС, поэтому первый вопрос на заседании Совета нацбезопасности должен быть о ситуации на границе Польши и Беларуси. Ситуация, которая там сложилась — это ответ на то, зачем Украине защитная инфраструктура на границе с РФ.

Читайте также: ЕС исключил Украину из так называемого "зеленого списка"

"Кремль постоянно и намеренно дискредитировал наши действия для обороны границы. Теперь видно, зачем "стена". Теперь ясно, что там, где нет стены с Россией, там и нет как защищаться. Нам нужно обеспечить такую же инфраструктуру на границе с Беларусью", — считает Яценюк.

Также политик призвал осознавать вероятность новых провокационных действий со стороны Путина и Лукашенко.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: