Регистрация Войти
Вход на сайт

Хартию о стратегическом партнерстве Украины и США планируют подписать на следующей неделе

7 ноября 2021 15:30
Хартию о стратегическом партнерстве Украины и США планируют подписать на следующей неделеАдминистрация президента США Джо Байдена считает нужным подписать новую Хартию о стратегическом партнерстве с Украиной, чтобы отобразить в документе современные вызовы, подчеркнул на брифинге представитель Государственного департамента Нед Прайс.

«Нам нужно обновить хартию, чтобы в ней говорилось о вызовах 21 века», - отметил он.

Читайте также: Европейский банк опубликовал новый прогноз по росту экономики Украины

Подписание документа планируется на заседании Комиссии стратегического партнерства, которая должна возобновить работу в этом месяце. Представительство в Комиссии будет сохранено на уровне госсекретаря США и министра иностранных дел Украины.

В своем выступлении Прайс напомнил о том, что Государственный секретарь США Энтони Блинкен примет главу МИД Украины Дмитрия Кулебу 10 ноября. В это же время стороны планируют подписать новую Хартию, отмечают в Министерстве обороны Украины.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: