Регистрация Войти
Вход на сайт

Разумков: олигархов должен определять не СНБО

26 июля 2021 14:00
Разумков: олигархов должен определять не СНБОПри Национальном агентстве по предупреждению коррупции надо создать комиссию, которая будет определять олигархов. Об этом сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире канала "Україна 24".

"Это должна быть независимая комиссия. Я подавал соответствующие правки.

Она формируется на конкурсной основе, является независимой, общественной, не потребует дополнительных расходов на свою деятельность. Организационный процесс работы комиссии фактически будет обеспечиваться НАПК", - сказал спикер.

Чтобы избежать конфликта интересов, не СНБО, а независимый орган должен определять перечень олигархов, по словам Разумкова.

Спикер сказал, что поддерживает идею декларирования чиновниками встреч с представителями бизнеса, которая заложена в законопроекте президента Владимира Зеленского.

Читайте также: Рада может сделать налоги на игорный бизнес самыми низкими в Европе

"Но и здесь все должно быть прозрачно. Чтобы никто не мог упрекнуть представителям власти, что прописали что-то под себя", - отметил Разумков.

К законопроекту подали 1230 поправок.

Кроме законопроекта об олигархах надо принять другие для урегулирования отношений между властью и бизнесом. В частности - о лоббировании и антитрастовое законодательство, которое будет выполнять функцию борьбы с монополиями, считает спикер.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: