Регистрация Войти
Вход на сайт

Деоккупация Крыма остается в числе наивысших приоритетов внешней политики - Зеленский

Деоккупация Крыма остается в числе наивысших приоритетов внешней политики - ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский заверил, что деоккупация Крымского полуострова остается в числе наивысших приоритетов внешней политики Украины. Об этом он сказал во время выступления на форуме "Украина 30. Международная политика".

"В ТОПе внешнеполитических приоритетов остается деоккупация Автономной Республики Крым и города Севастополя. Превращение Крыма в военную базу на Черном море полностью разрушает архитектуру безопасности в регионе. Противодействие этому требует активной консолидации усилий международного сообщества", - подчеркнул президент.

Читайте также: Данилов ответил, готова ли Украина к наступлению России

Зеленский напомнил, что для такой консолидации Украина инициировала создание Крымской платформы, первый саммит которой запланирован на 23 августа.

"Цель платформы - усилить международное давление на Россию для деоккупации украинского полуострова Крым и защиты прав абсолютно всех крымчан", - отметил глава государства.

Также Зеленский сообщил, что уделяет особое внимание противодействию новым вызовам, касающимся безопасности в Черноморском регионе, и сотрудничеству между флотами причерноморских государств.

"Особое внимание я уделяю противодействию новым вызовам, касающимся безопасности в Черноморском регионе, сотрудничеству между флотами причерноморских государств. Мы должны и в дальнейшем быть здесь проактивными, снова быть именно субъектами. Только усиление наших лидерских позиций в Черноморском регионе позволит сохранить спокойствие в регионе, безопасность и свободу судоходства", - сказал Зеленский.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: