Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров "не представляет", как можно помиловать Тимошенко

23 апреля 2013 17:30

Николай Азаров "не представляет", как можно помиловать ТимошенкоПремьер-министр Николай Азаров заявил, что "не представляет", как можно помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко, из-за обвинения ее в заказном убийстве. Об этом он заявил в Киеве во вторник на встрече с журналистами иностранных СМИ. 

"Я просто не представляю, как Комиссия по помилованию может принять решение, если идет процесс по обвинению в умышленном убийстве", - отметил он. 

По словам Азарова, обвинения политика в заказном убийстве является очень серьезным фактом, и Тимошенко должна быть сама максимально заинтересована в скорейшем завершении этого открытого процесса. 

Кроме того, по мнению премьера, подписание невыгодного газового контракта и фальсификация протокола правительства являются реальными фактами. 

Как считает Николай Азаров, до завершения всех судебных процедур по этому процессу, может ставиться вопрос лишь о помиловании по "гуманитарным соображениям". 

"Но это не в моей компетенции", - подчеркнул он. 

Азаров также отметил, что все это время со стороны судебной системы и правоохранительных органов не делается ничего, чтобы осложнить ситуацию. 

В частности, экс-премьера принудительно не доставляют в суд, и она долгое время находится в больнице, пояснил премьер. 

Азаров также напомнил, что миссия наблюдателей Кокса-Квасьневского 14 раз была в Украине, и каждый раз их просьбы о встрече с экс-премьером и представителями Пенитенциарной службы удовлетворялись. 

"Никто не может сказать, что права Тимошенко в какой-то мере ущемляются", - подытожил Азаров. 

Как сообщалось ранее, Николай Азаров признал, что к газовым контрактам Тимошенко в суде "не подкопаешься".

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: