Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не рассматривает силовой вариант возвращения Крыма

18 февраля 2021 17:00
Украина не рассматривает силовой вариант возвращения КрымаВедущими инструментами на пути деоккупации Крыма является политико-дипломатическое и санкционное давление на Российскую Федерацию. Поэтому Украина не рассматривает силовой вариант возвращения Крыма.

Об этом заявили в Представительстве президента Украины в АР Крым в Facebook.

В ведомстве отмечают, что Украина не планирует восстановление прямого железнодорожного сообщения с оккупированным Крымом до момента деоккупации временно оккупированной территории.

Читайте также: Украина достроит дамбу, чтобы исключить попадание воды в Крым

"В результате временной оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя в ходе вооруженной агрессии РФ против Украины железнодорожное сообщение между Крымским полуостровом и материковой частью территории Украины было прекращено в 2014 году", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве напомнили, что было приостановлено курсирование международных поездов на временно оккупированную территорию Крыма и Севастополь.

В то же время, меры по улучшению железнодорожного сообщения и районами вблизи КПВВ на границе с Крымом будут происходить исключительно с целью реинтеграции жителей оккупированного полуострова и улучшения условий пересечения административной границы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: