Регистрация Войти
Вход на сайт

Вице-премьер Украины Юрий Бойко встретился с главой «Газпрома»

Вице-премьер Украины Юрий Бойко встретился с главой «Газпрома»22 апреля в Москве состоялась первая после почти трехмесячного перерыва встреча вице-премьера Украины Юрия Бойко и главы «Газпрома» Алексея Миллера.

«Стороны обсудили комплекс вопросов сотрудничества в газовой сфере, в том числе, связанных с отбором газа, а также с организацией его закачки в подземные хранилища Украины в весенне-летний период», - сообщила пресс-служба «Газпрома».

Со своей стороны, пресс-служба украинского правительства сообщила, что «стороны обсудили вопросы стратегического партнерства на новом этапе развития отношений в газовой сфере».

Последняя встреча Бойко и Миллера состоялась в начале февраля, но ранее они встречались раз в месяц, а иногда и по два раза в месяц.

Украина несколько лет пытается пересмотреть газовые соглашения с Россией, называя цену завышенной, а сами контракты - кабальными. При этом страна существенно сократила объем закупки российского газа, с чем не согласен «Газпром».

Еще один «газовый вопрос» на повестке дня двух стран - модернизация и будущее использование газотранспортной системы (ГТС) Украины. По этой теме 3 мая состоится круглый стол в Брюсселе с участием европейской стороны и представителей Киева. Руководству «Газпрома» также было направлено приглашение, однако подтверждений с российской стороны пока не поступало.

interfax.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: