Регистрация Войти
Вход на сайт

Похоронить налоговую милицию: что Рада рассмотрит в последнюю неделю этой сессии

25 января 2021 13:30
Похоронить налоговую милицию: что Рада рассмотрит в последнюю неделю этой сессииВерховная рада в последнюю неделю четвертой сессии планирует рассмотреть ряд важных законов. Среди них - о ликвидации налоговой милиции и о реформе Службы безопасности Украины.

Об этом рассказал первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Читайте также: Байден убрал со стола в Овальном кабинете кнопку заказа Coca-Cola, установленную Трампом

"№ 3087-д - о Бюро экономической безопасности. Новый орган нужен для того, чтобы окончательно похоронить налоговую милицию, которая всех "кошмарила". И перейти наконец к цивилизованным формам контроля за деятельностью бизнеса", - отметил парламентарий.

Кроме того, депутаты хотят рассмотреть законопроекты:

№3196-д о реформе СБУ;

№3318 о ветеринарной медицине;

№4531 о восстановлении конкурсов на госслужбу;

№4241З о коллекторах, нормирующий деятельность микрофинансовых структур;

№4278, который предусматривает увеличить допороговую стоимость почтовых отправлений, чтобы люди могли делать заказы с зарубежных интернет-магазинов на сумму до 150 евро без налогообложения;

№3612 о народовластии через всеукраинский референдум.

На этой неделе состоятся первые пленарные заседания Верховной рады в этом году. Парламентарии намерены заслушать доклад премьер-министра Дениса Шмыгаля по тарифам и рассмотреть ряд законопроектов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: