Регистрация Войти
Вход на сайт

В ОБСЕ назвали главное условие вступления Украины в Евросоюз

20 января 2021 17:30
В ОБСЕ назвали главное условие вступления Украины в ЕвросоюзОсновным условием для вступления Украины в Европейский союз являются реформы, завила глава ОБСЕ Анн Линде в интервью "Европейской правде" .

"Украине очень нужны реформы, и власть, в том числе президент, прекрасно это знают. Речь идет о децентрализации, противодействие коррупции и то, что происходит в сфере верховенства права, реформу госслужбы, медиареформу. А со стороны Швеции я могу гарантировать, что наша поддержка Украины сохраняться до тех пор, пока вы будете продолжать реформы. Вы знаете, мое государство оказывает значительную поддержку развитию Украины", – сказала глава шведского МИД.

По ее словам, у Украины есть перспектива вступления в Евросоюз, как и у любой другой европейской страны.

Читайте также: Украина выполнила все условия для нормандского саммита

"Но это невозможно до тех пор, пока вы не будете отвечать критериям членства. Именно поэтому сейчас концентрация ваших усилий должно быть на реформах - ведь без реформ возможностей для вашего вступления нет", - отметила Линде.

Она отметила, что перспектива членства у Украины есть, и она закреплена в договоре ЕС.

"Но перспективу членства вы уже имеете. Она закреплена в договоре ЕС - "конституции Евросоюза". Он говорит, что все европейские страны, которые выполняют критерии, могут претендовать на членство. И это, конечно, распространяется на Украину", – добавила председатель ОБСЕ.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: