Регистрация Войти
Вход на сайт

Квасьневский призвал украинскую власть и оппозицию объединиться ради евроинтеграции

22 апреля 2013 20:00

Квасьневский призвал украинскую власть и оппозицию объединиться ради евроинтеграцииЭкс-президент Польши, наблюдатель от Европарламента Александр Квасьневский призывает украинскую власть и оппозицию объединить усилия для принятия парламентом всех необходимых евроинтеграционных законов. Как сообщается на правительственном портале, об этом он заявил сегодня во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. 

Квасьневский отметил, что 22 апреля уже встретился с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и лидерами всех парламентских фракций. "Мы хотели сказать от имени Европейского парламента, что нам нужна чрезвычайно серьезная содержательная работа Рады. Нам нужна совместная работа всех парламентариев для принятия необходимых законов. Соглашение об ассоциации — это исторический момент для Украины. Это не будет победа правительства и проигрыш оппозиции, это будет победа всего украинского народа", — подчеркнул политик. 

Также Квасьневский привел пример европейских стран, в частности Польши, в которой власть и оппозиция в свое время объединились для интеграции в ЕС. 

Он подчеркнул, что во время доклада Мониторинговой миссии Европарламента в Страсбурге был отмечен прогресс Украины на пути подписания Соглашения об ассоциации. 

Кроме того, Квасьневский добавил, что одним из главных достижений работы этой миссии является то, что Европа перестала воспринимать события в Украине в "черно-белых тонах". "Сейчас это отношение изменилось, и многие европейские политики глубже понимают Украину", — сказал он и добавил, что все фракции Европарламента положительно оценивают работу Мониторинговой миссии. 

В свою очередь, экс-президент Европарламента, который также является участником Мониторинговой миссии, Пэт Кокс выразил благодарность Азарову за его личное содействие работе миссии в Украине. "Я хочу поблагодарить вас за наше сотрудничество, за "открытые двери", открытые документы, поскольку без такого внимания и помощи с вашей стороны мы не смогли бы достичь такого значительного прогресса", — сказал он. 

В то же время Азаров поблагодарил сопредседателей миссии Европарламента за работу в Украине и заверил, что в дальнейшем Мониторинговая миссия может рассчитывать на всестороннюю поддержку и содействие со стороны правительства. "Я хочу поблагодарить вас за те усилия, какие вы прилагаете в этой чрезвычайно сложной работе. Надеюсь, что мы продолжим сотрудничество", — отметил он.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: