Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Венгрия попытаются урегулировать кризис в отношениях

14 января 2021 13:30
Украина и Венгрия попытаются урегулировать кризис в отношенияхМинистры иностранных дел Украины и Венгрии Дмитрий Кулеба и Петер Сийярто проведут переговоры в Киеве по разрешения кризиса в украино-венгерских отношениях. Об этом сообщает "Европейская правда".

Как сообщил изданию глава МИД Украины, приезд венгерского чиновника ожидается до конца января.

"Венгрия для нас важный партнер и близкий сосед. Соседи, бывает, ссорятся, но потом должны мириться, потому что остаются соседями. Поэтому мы договорились, что в конце января мой коллега Петер Сийярто посетит Киев для обсуждения ситуации в двусторонних отношениях и путей решения проблем на основе принципа взаимного уважения", - сказал Кулеба.

Читайте также: Партия Петра Порошенко требует в срочном порядке собрать заседание Верховной Рады

Однако, как сообщает "Европейская правда", другие источники свидетельствуют о том, что визит главы МИД Венгрии состоится уже после смены власти в США - в последнюю неделю января. При этом состоится не официальное заседание межправительственной комиссии,а персональный визит венгерского министра.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: