Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена

12 января 2021 15:30
Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо БайденаНа инаугурации новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена Украину будет представлять украинский посол в США Владимир Ельченко. Об этом проинформировали в пресс-службе посольства Украины в США.

В сообщении отмечается, что все страны будут представлены на инаугурации на уровне послов.

“В соответствии с определенным американской стороной протоколом, все иностранные государства на инаугурации 46-го президента США будут представлены на уровне послов. Украину официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко”, – говорится в сообщении.

Ельченко рассказал, что поскольку в США до сих пор наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом COVID-19, все страны будут представлены на уровне послов, которые уже находятся в Вашингтоне.

“Инаугурация президента – это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты”, – отметил Ельченко.

Читайте также: Послы стран G7 будут помогать Украине в преодолении коррупции

Как известно, инаугурация Джо Байдена должна состояться 20 января 2021 года.

Торжественная церемония присяги и вступления в должность президента и вице-президента США по традиции проводится публично перед Капитолием в Вашингтоне.

Обычно эта церемония привлекает большое число зрителей, сопровождается программной речью президента. По ее случаю устраиваются торжественный парад и бал.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: