Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена
12 января 2021 15:30

В сообщении отмечается, что все страны будут представлены на инаугурации на уровне послов.
“В соответствии с определенным американской стороной протоколом, все иностранные государства на инаугурации 46-го президента США будут представлены на уровне послов. Украину официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко”, – говорится в сообщении.
Ельченко рассказал, что поскольку в США до сих пор наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом COVID-19, все страны будут представлены на уровне послов, которые уже находятся в Вашингтоне.
“Инаугурация президента – это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты”, – отметил Ельченко.
Читайте также: Послы стран G7 будут помогать Украине в преодолении коррупции
Как известно, инаугурация Джо Байдена должна состояться 20 января 2021 года.
Торжественная церемония присяги и вступления в должность президента и вице-президента США по традиции проводится публично перед Капитолием в Вашингтоне.
Обычно эта церемония привлекает большое число зрителей, сопровождается программной речью президента. По ее случаю устраиваются торжественный парад и бал.
Источник: bykvu.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.