Регистрация Войти
Вход на сайт

Добкин хочет снова стать мэром Харькова

5 января 2021 13:30
Добкин хочет снова стать мэром ХарьковаБывший народный депутат Украины Михаил Добкин подтверждает свои планы баллотироваться на должность городского головы Харькова вместо умершего Геннадия Кернеса.

1 января Добкин опубликовал видеоролик с пожеланиями на Новым год, в котором он в костюме деда Мороза намекнул о намерении побороться за кресло мэра.

Теперь Михаил Добкин подтвердил, что имел в виду именно борьбу за кресло мэра.

Читайте также: Названы главные прогульщики заседаний Верховной Рады в 2020 году

"Вопрос только в том, когда состоятся эти выборы", - сказал Добкин, ранее уже занимавший пост мэра Харькова.

Чтобы внеочередные выборы мэра состоялось хотя бы 28 марта, постановление о выборах нужно принять не позже 26 января. Именно в этот день парламент начнет пленарные заседания после зимних каникул. Однако Добкин убежден, что в Раде случится задержка с принятием данного решения. По его мнению, такой вариант развития событий реален потому, что выборы весной невыгодны для Офиса президента и влиятельного харьковчанина, главы МВД Арсена Авакова, на которых сейчас якобы ориентируется временное харьковское руководство во главе с Игорем Тереховым.

Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в ночь на 17 декабря в немецкой клинике, где последние три месяца лечился от осложнений после перенесенного коронавируса. Политика похоронили 23 декабря в Харькове.
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: