Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Украины обещает провести в стране глобальную реформу судебной системы

20 декабря 2020 17:30
Президент Украины обещает провести в стране глобальную реформу судебной системыПрезидент Владимир Зеленский анонсировал глобальную реформу судебной системы в Украине и заявил, что некоторые судьи Конституционного Суда хотят разрушить антикоррупционную структуру страны.

Об этом он сообщил в интервью The New York Times, перевод которого был опубликован на сайте ОП.

Читайте также: Зеленский не согласится на изъятие из Конституции курса на членство в НАТО как "цену за мир"

По словам Зеленского, суды – больное место в Украине, а некоторые судьи Конституционного суда имеют целью разрушение антикоррупционной структуры страны.

Также президент заявил, что уже в следующем году стартует глобальная судебная реформа.

“Моя инаугурация в качестве президента была в мае, а 5 сентября мы запустили Высший антикоррупционный суд. Я считаю, что это важно, потому что больное место в Украине – это суды, и сейчас Высший антикоррупционный суд, сейчас мы “воюем” с некоторыми судьями Конституционного Суда, которые хотят разрушить антикоррупционную структуру в Украине. У них ничего не получится. Мы все это переформатируем. И следующий большой шаг – это глобальная судебная реформа в Украине, которую мы начнем воплощать со следующего года, так как уже подготовлено много законов, подготовлены этапы внедрения этих реформ”, – сказал он.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: