Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидеров Майдана вызвали на допрос: ГБР расследует «госпереворот» по заявлению соратника Януковича

19 ноября 2020 19:30
 Лидеров Майдана вызвали на допрос: ГБР расследует «госпереворот» по заявлению соратника ЯнуковичаГосударственное бюро расследований открыло уголовное производство относительно вероятного «государственного переворота» во время Революции Достоинства, заявила шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

В своем Telegram-канале журналистка написала, что досудебное расследование начато по заявлению нардепа от пророссийской партии Оппозиционная платформа — За жизнь, заместителя генпрокурора во времена Януковича Рената Кузьмина.

«1 октября ГБР открыло уголовное производство № 42020000000001885 по делу о государственном перевороте. В связи с событиями Майдана», — сообщила Соня Кошкина.

Читайте также: Зеленский гарантировал послам G7, что Сытник останется главой НАБУ

По ее данным, в рамках расследования дела на допрос в ГБР вызвали бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова, бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, экс-нардепа Сергея Пашинского, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и экс-нардепа Татьяну Чороновол.

Напомним, в начале ноября Александр Турчинов сообщил, что получил повестку на допрос «по делам Майдана».

21 ноября 2020 года в Украине отмечается День достоинства и свободы. Памятный день установлен в честь двух судьбоносных событий, которые изменили Украину, — Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: