Регистрация Войти
Вход на сайт

В Винницкой области подрались кандидаты в депутаты

24 сентября 2020 15:30
В Винницкой области подрались кандидаты в депутатыВ Винницкой области подрались кандидаты в депутаты на местных выборах. По данным правоохранителей, инцидент произошел между действующим депутатом Калиновского районного совета, который баллотируется в Калиновской ОТГ, и кандидатом в депутаты областного совета.

В полицию обратился 52-летний депутат Калиновского районного совета. По его словам, около 18 часов к его дому приехал действующий депутат Винницкого областного совета с кандидатом в депутаты.

Во время общения между ними возник конфликт, связанный с избирательной кампанией. 40-летний кандидат в депутаты Винницкого областного совета нанес заявителю удар в голову. В ответ потерпевший повредил его машину Toyota Land Cruiser.

Свидетелем драки стал работник потерпевшего. Он вмешался в ситуацию и выстрелил вверх из устройства для отстрела резиновых пуль.

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован.

Читайте также:В СНБО разрабатывают Стратегию кибербезопасности Украины

Кандидат в депутаты облсовета задержан. Поврежденный автомобиль помещен на штрафплощадку.

По данному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации с ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). За такое правонарушение предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Имена участников конфликта не называются.

Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2020 года. В этом году они состоятся в условиях пандемии коронавируса.

5 сентября стартовала предвыборная кампания. 15 сентября начался процесс официального выдвижения кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельского, поселкового, городского глав.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: