Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский о мире на Донбассе: ключевые шаги должна сделать Россия

23 сентября 2020 15:30
Зеленский о мире на Донбассе: ключевые шаги должна сделать РоссияРоссийская Федерация должна сделать ключевые шаги для достижения мира на Донбассе. Украина сторона хотела бы видеть с российской стороны больше желания для урегулирования конфликта.

Об этом в интервью словацкому изданию Hospodarske noviny заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает сайт президента.

По его словам, Украина больше всего заинтересована в мире, поскольку война идет на ее территории.

Читайте также: С начала войны в Донбассе погибли более 3,3 тысячи гражданских - ООН

"Но на пути к миру должно быть движение двух сторон, и ключевые шаги должна сделать Россия, которая контролирует оккупированные территории Украины", - заявил Зеленский.

Он также добавил, что войны когда-нибудь заканчиваются.

"Вопрос в том, сколько они длятся, сколько жизней уносят, сколько страданий приносят. Мы уверены на 100%, что украинские города - Донецк и Луганск - это наши города, там наши люди, как и в Крыму, кстати. И если бы не внешнее вмешательство, то и Донецк, и Луганск, и Крым нормально жили в единой нашей государственной системе", - подчеркнул Зеленский.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: