Регистрация Войти
Вход на сайт

В Италии новый старый президент

21 апреля 2013 09:15

В Италии новый старый президентПрезидентом Италии второй раз в своей карьере стал 87-летний Джорджо Наполитано.

На пост главы государства он был избран в шестом туре голосования на совместном заседании Палаты депутатов и Сената национального парламента, который состоялся в субботу 20 апреля. За кандидатуру действующего президента, первый семилетний мандат которого истекает 15 мая, проголосовало подавляющее большинство из 1007 выборщиков. Начиная с четвертого тура, для победы кандидату достаточно было набрать простое большинство голосов, то есть 504 голоса.

Отметим, повторное избрание Наполитано на высший государственный пост является беспрецедентным – никогда ранее в истории республики один и тот же человек не становился главой Италии дважды. Таким образом, он стал одиннадцатым и двенадцатым президентом страны.

Джорджо Наполитано согласился выставить свою кандидатуру на второй срок после того как пять выборных туров ни к чему не привели.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: