Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина вышла из трех соглашений с СНГ

12 августа 2020 18:00
Украина вышла из трех соглашений с СНГКабинет министров одобрил выход Украины из соглашения между правительствами СНГ о сотрудничестве в подготовке и повышении квалификации военных кадров для пограничных войск государств-участников СНГ. Такое решение принято на заседании правительства в среду, 12 августа, сообщило МВД.

Также Кабмин одобрил проект указа президента Украины о выходе страны из Совета командующих пограничными войсками. Соглашение о сотрудничестве пограничных войск было подписано в Москве в 1995 году, в Совет командующих пограничными войсками Украина вошла в 1992 году.

Читайте также: В Минздраве назвали условия внесения регионов в оранжевую и красную зоны

Украина не присоединилась к ряду учредительных документов в сфере приграничного сотрудничества в СНГ, напомнили в МВД. "Учитывая, что Российская Федерация является стороной международного вооруженного конфликта, который продолжается на Донбассе, указанные договоренности не актуальны", - пояснили в МВД.

Также Кабинет министров принял проект постановления о выходе Украины из соглашения о создании Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ от 26 мая 1995 года.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: