Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша готова стать посредником между Лукашенко и протестующими

11 августа 2020 17:30
Польша готова стать посредником между Лукашенко и протестующимиПольша готова выступить посредником между президентом Беларуси Александром Лукашенко и оппозицией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, сообщает Barrons.

"Еще остается пространство для диалога, но нам будет сложно убедить другие западные страны не вводить санкции против Беларуси, если жестокое подавление протестов продолжится", - заявил Чапутович на пресс-конференции после встречи в Риге глав МИД Польши, Латвии, Эстонии и Финляндии.

Читайте также: Тихановская об отъезде из Беларуси: Не дай бог оказаться перед таким выбором

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил о готовности страны принимать политических беженцев из Беларуси, если возникнет необходимость. В то же время Ринкевичс призвал к осторожному подходу при введении санкций против Беларуси, поскольку это может усилить ее зависимость от России.

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто также отметил, что возможные санкции не должны навредить обычным гражданам Беларуси.

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсали добавил, что, поскольку выборы в Беларуси не были свободными и честными, нельзя признавать легитимность их результатов.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: