Регистрация Войти
Вход на сайт

Разумков заявил о "нормальном" уровне зарплат нардепов

20 июля 2020 13:30
Разумков заявил о "нормальном" уровне зарплат нардеповУровень зарплат депутатов Верховной Рады соответствует нормальному уровню. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков на пресс-конференции.

"Достойный уровень оплаты труда должен быть у всех. Так же и у народных депутатов Украины... Но он должен быть соразмерным с теми уровнями доходов и заработных плат, которые получает общество. Я думаю, что ни для кого из народных депутатов, которые сейчас работают в Верховной Раде, не были неожиданностью те зарплаты, которые мы сегодня получаем. Я думаю, что нет такого человека, который говорил бы, что "мне хватает" или "не хочется больше". Хочется, но я думаю, что надо адекватно оценивать свою работу и оценивать работу других. При том уровне заработных плат, которые есть сегодня в государстве, я думаю, что зарплата народных депутатов... она соответствует нормальному уровню оплаты. Многие вопросы берет на сегодня на себя государство, бюджет. У меня таких вопросов не возникает", - сказал Разумков.

Читайте также: "Слуга народа" работает над "большой парламентской реформой", – Третьякова

Напомним, что ранее слуга народа объяснил возвращение заоблачных зарплат чиновников. Кризис миновал, дальше экономить на зарплатах судей и других госслужащих нет смысла, считает глава комитета ВР по финансам и налоговой политике.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: