Регистрация Войти
Вход на сайт

Авто, особняки и подарки: в Украине начали мониторинг образа жизни чиновников

Авто, особняки и подарки: в Украине начали мониторинг образа жизни чиновниковНациональное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) начинает мониторинг образа жизни чиновников. Это поможет выявить тех, кто задекларировал скромные доходы, однако пользуется люксовыми автомобилями, покупает имения, получает ценные подарки.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Теперь Украина - среди шести стран, которые применяют инструмент мониторинга образа жизни. Поэтому случаи, когда чиновник, который зарабатывает 10 тысяч, ездит на "Мерседесе", теперь будут фиксировать не только журналистские расследования. Их будут устанавливать и обрабатывать на уровне государства", - отметил глава НАПК Александр Новиков.

Во время мониторинга образа жизни НАПК, в частности, будет проверять такую информацию:

Пользование объектами, которые не указаны в декларации;

Сведения о полученных подарках;

Приобретение объектов, стоимость которых превышает задекларированные активы.

Читайте также: Арсений Яценюк не намерен занимать должность главы Нацбанка

Мониторинг будет проводиться на основании журналистских расследований, информации от граждан, организаций и из других открытых источников.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: