Аваков должен довести дело Шеремета до конца, - президент

В частности, Зеленский ответил на вопрос, почему Аваков до сих пор остается министром внутренних дел.
"Аваков не является моим кумом, близким другом. У него есть близкие товарищи, с которыми я не дружу ... Его ответственность - дело Шеремета. И он начал это дело - он должен довести его до конца", - заявил президент.
Читайте также: Зеленский разъяснил, будет ли баллотироваться на второй срок
Назначение Авакова руководителем МВД в правительство Гончарука сопровождалось скандалами, поскольку Зеленский до избрания обещал полностью перезагрузить власть. В итоге Рада одобрила сохранение Авакова на посту министра под личные гарантии президента. На пресс-марафоне в октябре Зеленский заявлял, что Аваков находился на испытательном сроке до конца 2019 года.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.