Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский о назначении Саакашвили: ожидаю результаты в ближайшие месяцы

Зеленский о назначении Саакашвили: ожидаю результаты в ближайшие месяцыПрезидент Украины Владимир Зеленский прокомментировал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ.

Так, во время брифинга в рамках визита в Закарпатскую область украинский президент заявил, что ожидает в ближайшие месяцы положительных результатов от деятельности Саакашвили на занимаемой должности.

"Результатов работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат - по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни", - отметил он.

Читайте также: Украина сохранит в составе ТКГ представителей власти независимо от позиции России - Ермак

Зеленский подчеркнул, что хочет, чтобы бывший глава Одесской областной государственной администрации занимался реформой украинской таможни, ведь в период своего президента в Грузии Саакашвили смог сделать современную таможню и преодолеть коррупцию.

"Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Через некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я очень хочу, чтобы он ею занимался", - добавил глава государства.

Кроме того, Зеленского интересует помощь экс-президента Грузии в проведении пенсионной реформы в Украине.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: