Регистрация Войти
Вход на сайт

В присланном президенту ФРГ письме взрывчатки не обнаружено

20 апреля 2013 00:45
1

В присланном президенту ФРГ письме взрывчатки не обнаруженоВзрывчатки не было в письме, которое поступило в канцелярию президента ФРГ на имя главы государства.

Об этом сообщила представительница МВД Германии со ссылкой на выводы экспертов федеральной службой криминальной полиции.

"После проверки, проведенной взрывотехниками федеральной полиции, возникло подозрение об инициирующей взрывчатке. Расследование, проведенное федеральной службой криминальной полиции, это подозрение не подтвердило", - сказала собеседница агентства.

Напомним, подозрительное письмо было обнаружено во время проверки в почтовом отделении президентской канцелярии. О находке сотрудники учреждения уведомили правоохранительные органы. После предварительного исследования письмо было уничтожено путем направленного взрыва в парке президентской резиденции - Дворца Бельвю. Самого президента Йоахима Гаука в это время в здании не было.

Ранее издание Welt со ссылкой на источники в спецслужбах сообщало, что в письме якобы был обнаружен гексаметилентрипероксиддиамин (HMDT), который относится к инициирующим взрывчатым веществам, легко взрывающимся от удара или огня.

На днях в США президенту Бараку Обаме и сенатору от Миссисипи Роджеру Уиккеру прислали письма со смертельным для человека рицином. Обвиняемый в произошедшем в США уже арестован.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Karimasuss 30 апреля 2013 05:09
А стоит вообще то задumatco...

А стоит вообще то задumatco...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: