Регистрация Войти
Вход на сайт

Внеочередное заседание Рады назначили на Чистый четверг

14 апреля 2020 20:00
Внеочередное заседание Рады назначили на Чистый четвергВнеочередное заседание Верховной Рады запланировано на ближайший четверг, 16 апреля. На нем депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений в регламент парламента, который позволят значительно быстрее рассматривать большое количество поправок к законопроектам.

"Внеочередное заседание состоится Рады в четверг, 16 апреля. Об этом депутатам нашей фракции сообщил ее председатель Давид Арахамия", - заявила замглавы фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук.

Депутат уточнила, что в повестку дня заседания включен проект закона №1043 "О внесении изменений в Регламент по противодействию злоупотреблением правом народных депутатов в ходе законодательной процедуры". По ее словам, регламентный комитет во вторник, 14 апреля, поддержал законопроект с соответствующей правкой об "антиспам-процедуре".

Читайте также: Главу Укрзализныци Желько Марчека отстранили от руководства компанией

Законопроектом предусмотрено, что каждая депутатская фракция и группа имеет право определить только пять отвергнутых профильным комитетом поправок, которые будут обсуждены и проголосованы на пленарном заседании. Внефракционные депутата получат возможность выбрать по одной такой правке.

Без принятия законопроекта №1043 парламенту понадобится более 40 пленарных недель для рассмотрения всех правок к "антиколомойскому" законопроекту.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: