Регистрация Войти
Вход на сайт

САП открыла дело из-за отказа правительства Гончарука ограничить экспорт медсредств

23 марта 2020 13:30
САП открыла дело из-за отказа правительства Гончарука ограничить экспорт медсредствРуководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий зарегистрировал уголовное производство по факту возможной служебной халатности служащих Кабинета Министров Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что возбуждение уголовного дела стало реагированием на распространенную в СМИ информацию о том, что должностные лица Кабинета министров проявили служебную халатность, которая привела к тяжелым последствиям.

"Согласно обнародованной информации 31 января 2020 года и 8 февраля 2020 года секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины в адрес премьер-министра были направлены письма об ограничении экспорта и реэкспорта продукции, которая прямо или косвенно может быть использована при реализации противоэпидемических, профилактических и лечебных мероприятий на территории Украины с целью недопущения распространения случаев заболевания короновирус Covid-19.

Читайте также: К борьбе с коронавирусом привлекут студентов-медиков старших курсов - Минздрав

Однако служащие КМУ, ненадлежаще выполняя свои обязанности, вышеуказанных мер так и не приняли ", - говорится в сообщении.

В САП сообщили, что 23 марта 2020 года сведения о возможном совершении правонарушения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Досудебное расследование будет осуществлять Государственное бюро расследований.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: