Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко обратился к Зеленскому

28 февраля 2020 17:30
Порошенко обратился к ЗеленскомуПятый президент Петр Прошенко побывал на допросе в Госбюро расследований. По его словам, в ГБР он пришел прямо из Шевченковского райсуда, который вынес решение в его пользу.

"Судья поставновила отменить постановление следователя об отказе нам в закрытии уголовного дела, по которому мы сегодня пришли на допрос", – заявил Порошенко.

Таким образом, судья обязала следователя рассмотреть закрытие уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

"Но у меня нет никаких иллюзий: они опять не будут исполнять решение суда, они опять будут исполнять указания Банковой", – говорит пятый президент.

Также Порошенко обратился к президенту Владимиру Зеленскому.

"Владимир Александрович, займитесь функциями президента. Защищайте Украину, укрепляйте мировую солидарность, помогайте решать соцпроблемы и не становитесь Януковичем", – заявил он.

"У Януковича было очень плохое прошлое. Оставьте судебную и правоохранительную систему в покое, потому что их цель - быть независимыми", – добавил Порошенко.

Кроме того, в сторону Банковой был и упрек в совершении уголовного преступления, ведь "то, что мы слышали на "плеках Трубы" - это каждодневное вмешательство в работу следователей и судей".

Читайте также: Зеленский ветировал отмену закона о строевом уставе ВСУ

Адвокат Игорь Головань также уточнил, что в ГБР Порошенко пришел по делу о назначении судей в Высший совет правосудия.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: