Регистрация Войти
Вход на сайт

Сын Януковича потрясен жадностью чиновников

Сын Януковича потрясен жадностью чиновниковНародный депутат и сын президента Виктор Викторович Янукович прокомментировал ситуацию вокруг застройки буферной зоны вокруг Софии Киевской.

На свой странице в Facebook депутат написал: «Не перестаю удивляться неуемной жадности некоторых чиновников, которые готовы разрушать любые святыни ради собственной наживы. Доходит до такого абсурда, что в это уже с трудом верится! Из-за бесконечных сомнительных застроек на Печерске под угрозой оказался Софийский собор, без которого просто невозможно представить себе ни Киев, ни Украину! 15 апреля приезжают эксперты ЮНЕСКО, а уже 16 суд дает разрешение на строительство очередной высотки прямо напротив Софии! Куда смотрит Министерство культуры - мне абсолютно непонятно. Уверен, что необходимо вообще запретить строительство в буферной зоне Софии Киевской».

Напомним, в феврале Высший хозяйственный суд обязал Киевсовет заключить с ООО Докас договор аренды участка площадью 0,23 га вблизи Софийского собора на пересечении Стрелецкой и Георгиевского переулка. На участке разрешено строительство жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом. Суд пришел к выводу, что Киевсовет безосновательно уклонялся от заключения с предприятием договора аренды, право на оформление которого фирма получила на основании решения горсовета от 26.06.2007.

В Комитете Всемирного наследия ЮНЕСКО уже не первый год заявляют, что помочь преодолеть проблему застройки охраняемых зон Киева можно путем изменения проектов строительства, а также с помощью сноса уже существующих. Столице рекомендуют контролировать масштаб и дизайн проектов и разрабатывать планы для буферных зон на основании тщательного анализа.

С 2010 года Киев предупреждают, что заповедник София Киевская может быть исключен из списка охраняемых объектов ЮНЕСКО из-за хаотичной застройки вокруг исторического памятника.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: