Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский позвонил Меркель и поднял вопросы санкций против окружения Януковича

11 февраля 2020 17:00
Зеленский позвонил Меркель и поднял вопросы санкций против окружения ЯнуковичаПрезидент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с немецким канцлером Ангелой Меркель поднял вопросы продления санкций против окружения Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении Офиса президента.

Сообщается, что стороны обсудили выполнение договоренностей, которые были достигнуты на встрече в нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже. Меркель выразила обеспокоенность в связи с нарушением режима прекращения огня на Донбассе.

Зеленский и Меркель обсудили определение дополнительных участков разведения на Донбассе, а также выразили надежду на то, что на следующей встрече контактной группы 12 февраля будет достигнут прогресс.

Читайте также: В правительстве анонсировали сокращение чиновников

"Во время разговора также речь шла о необходимости продления персональных санкций ЕС против бывших высокопоставленных Украины, которые подозреваются в злоупотреблении государственными средствами и совершении преступлений во время Майдана", - говорится в сообщении.

Отметим, сегодня стало известно, что Европейский союз планирует снять санкции с экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого уже на следующей неделе.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: