Регистрация Войти
Вход на сайт

В партии Порошенко раскритиковали закон Зеленского о децентрализации

16 декабря 2019 18:30
В партии Порошенко раскритиковали закон Зеленского о децентрализацииБывшая вице-спикер, нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко заявила, что проект изменений в Конституцию о децентрализации от президента Владимира Зеленского "уничтожает европейскую модель самоуправления".

Даже у Киева статус забирают", - заявила Геращенко.

Нардеп добавила, что глава государства через назначаемого им перфекта сможет отменять полномочия мэров и советов.

"Предыдущая власть, которую вы так любите критиковать, вносила изменения в Конституцию после заседания Конституционного совета, в которую входили не только эксперты-конституционалисты, но и представители всех политических партий, в том числе и оппозиции.

Читайте также: Марина Порошенко заявила, что ее вынудили подать в отставку из-за фамилии

Сегодня же все это рождается в недрах ОП, совершенно не читается с экспертами, нет никакого Конституционного совета. Даже правящая партия узнала об этих изменениях и увидела их текст сегодня утром, хотя на сайте информация о его регистрации появилась несколько дней назад", - сказала Геращенко.

Она назвала инициативу Зеленского попыткой "вернуть Советский Союз" и "уничтожением европейской децентрализации".
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: