Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдеп обнародовал почти 100 страниц документов об отношениях между США и Украиной

24 ноября 2019 16:00
Госдеп обнародовал почти 100 страниц документов об отношениях между США и УкраинойГосударственный департамент США обнародовал почти 100 страниц документов, касающихся отношений с Украиной. Об этом сообщает American Oversight на иск которого были предоставлены документы.

Среди документов — электронные письма, которые «подтверждают многочисленные контакты в мае 2019 года госсекретаря Майка Помпео и адвоката Трампа Джулиани».

«Мы видим, почему Майк Помпео отказался предоставлять эту информацию Конгрессу. Потому что это письменные доказательства того, что Джулиани обращался к госсекретарю, чтобы способствовать грязной кампании против посла США (Мари Йованович — ред.)», — отметил в объяснении исполнительный директор American Oversight Остин Эверс.

По мнению American Oversight, сокрытие определенных материалов доказывает, что Белый дом препятствует правосудию.

Читайте также: Сутки на Донбассе обошлись без потерь

«Это убедительно доказывает, что администрация препятствует правосудию», — отмечают в American Oversight.

Документы, в частности, свидетельствуют о телефонном разговоре Руди Джулиани и Майка Помпео 26 марта 2019. E-mail от 28 марта содержит список запланированных звонков в Помпео, в частности от Джулиани на 29 марта, и от члена Палаты представителей Девина Нуньеса — на 1 апреля.

Среди документов также письмо шести бывших послов США в Украине в Госдеп, в котором выражается обеспокоенность атак на Мари Йованович.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: