Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС отреагировали на разведение войск на Донбассе

12 ноября 2019 20:30
В ЕС отреагировали на разведение войск на ДонбассеЕвросоюз считает действия властей Украины по разведению сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском конструктивными. Об этом заявила в Брюсселе сегодня пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает Deutsche Welle.

По ее словам, "начало процесса разведения в Петровском, полный отвод сил и техники в Золотом и прогресс в Станице Луганской, включая хорошо продвинувшийся ремонт моста, являются ободряющими сигналами из восточной Украины".

Косьянчич подчеркнула, что эти шаги облегчат страдания мирных жителей, проживающих рядом с линией разграничения.

"Украина продемонстрировала конструктивный подход в продвижении имплементации минских соглашений", - добавила представитель внешнеполитической службы ЕС.

Читайте также: На Донбассе получили ранения два украинских военных

Она добавила, что теперь Брюссель ожидает, что Россия тоже проявит инициативу и сделает "положительные шаги", а также использует свое значительное влияние боевиков для полного выполнения обязательств, предусмотренных минскими соглашениями.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: