Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат Порошенко опровергает обвинения Портнова о распространении недостоверной информации

3 сентября 2019 14:00
Адвокат Порошенко опровергает обвинения Портнова о распространении недостоверной информацииАдвокат пятого президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань опровергает обвинения бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова в распространении против него недостоверной информации.

Так, Головань опубликовал в своем блоге отзыв на исковое заявление Портнова, в котором последний утверждает, что Порошенко и партией "Европейская солидарность" и телеканалом "Прямой" были распространены о Портнове недостоверные негативные сведения. И требует опровергнуть якобы утверждение следующего содержания: "Материалы "дела моряков" не смотря на тайну следствия были переданы ГБР господину Портнову, который затем передал эту информацию Российской Федерации, а конкретно постоянному представителю РФ в ООН Василию Небензе".

Читайте также: Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность

Портнов считает, что упоминание его фамилии в контексте передачи сведений Российской Федерации вредит чести и достоинству.

Головань в тексте отзыва подробно анализирует правовые нормы и приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований Портнова, предъявленных к Порошенко:

- отсутствует событие правонарушения;

- Порошенко не является автором и распространителем соответствующей информации;

- распространенная информация является достоверной, а Портнов не доказал ее недостоверность надлежащими и допустимыми доказательствами;

- распространенная информация не является негативной, а Портнов не довел ее негативный характер надлежащими и допустимыми доказательствами;

- распространенная информация не нарушает личные неимущественные права Портнова.

Адвокат Порошенко просит отказать в полном объеме в удовлетворении иска Портнова.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: