Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ и ГБР заблокировали тестирование новой сенсорной кнопки в Раде — Парубий

27 августа 2019 15:00
СБУ и ГБР заблокировали тестирование новой сенсорной кнопки в Раде — ПарубийСпикер Верховной Рады 8-го созыва Андрей Парубий заявил, что СБУ и ГБР заблокировали тестирование сенсорной кнопки новой системы голосования.

По словам Парубия, представители СБУ и ГБР заблокировали работу компьютерного центра 23 августа.

«За 10 минут до того, как должно было начаться общее тестирование… в помещение Верховной Рады без приглашения, без официального предупреждения, без решения суда зашли 12 следователей, работников СБУ и Государственного бюро расследований», — сказал Парубий.

Парубий добавил, что силовики «под предлогом следственных действий зашли в компьютерный центр и заблокировали его работу».

Также они дали указания силовым подразделениям не впускать никого из представителей Аппарата в зал.

Читайте также: Оппозиции предложили возглавить 4 комитета ВР и комиссию по делам ветеранов, – Разумков

Ранее Парубий заявлял, что специальная сенсорная кнопка новой системы не позволит народным депутатам голосовать за своих коллег.

Новый состав Верховной Рады соберется под куполом парламента на первое заседание 29 августа 2019 года.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: