Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат Порошенко опроверг слова Трубы об 11 уголовных производствах в отношении экс-президента

31 июля 2019 12:30
Адвокат Порошенко опроверг слова Трубы об 11 уголовных производствах в отношении экс-президентаАдвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань опроверг заявление главы ГБР Романа Трубы об уголовных производствах в отношении бывшего главы государства.

Об этом он написал в своем блоге на УП.

«Вот только как Петр Порошенко о тех производства может хорошо знать, когда подчиненные господина Трубы соответствующей информации адвокатам не предоставляют, ссылаясь на то, что мы не имеем статуса защитника. А оно и не удивительно, ведь наш клиент не имеет статуса подозреваемого даже в одном производстве, не то что в 11», — написал он.

По словам правозащитника, «сегодня нам достоверно известно, что Петр Порошенко является свидетелем в двух производствах».

«Вряд ли кто может сказать, что уголовное производство возбуждается против свидетеля», — сказал он.

Директор Госбюро расследований Роман Труба заявил, что ведомство расследует 11 уголовных производств относительно Петра Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что он вообще никогда не получал повестки в ГБР, поэтому для него было странным слышать объявления дат его допросов в СМИ.

24 июля Порошенко внезапно пришел на допрос в ГБР, однако там отметили, что допрос назначен на 25 июля.

Читайте также: Цены на газ будут расти: украинцам не хватит дополнительного миллиона субсидий – эксперт

Допрос Порошенко состоялся 25 июня, пятый президент давал пояснения, касающиеся соглашения о купле-продаже завода Кузня на Рыбальском.

После допроса четверо неизвестных мужчин пытались напасть на Порошенко, когда тот вышел из здания ГБР, а затем они скрылись. Мужчины пытались подбежать к машине Порошенко, его охранник отбил нападавшего зонтом, а тот в ответ распылил слезоточивый газ.

Позже выяснилось, что одним из нападавших оказался бывший боец полка Азов.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: