Регистрация Войти
Вход на сайт

Роспуск Рады: Зеленский заявил, что не хочет влиять на решение КСУ

17 июня 2019 17:00
Роспуск Рады: Зеленский заявил, что не хочет влиять на решение КСУОтвечая на вопросы журналистов о решении КСУ о роспуске украинского парламента, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хочет влиять на решение Конституционного Суда Украины.

Об этом Зеленский сказал во время визита во Францию.

“Давайте посмотрим, дождемся, решения (Конституционного Суда — ред.), и так затягивают, мне кажется... Самое главное — я не хочу влиять на украинский суд”, - сказал Зеленский.

По его мнению, президентский указ о роспуске Рады является законным.

Читайте также: Евросоюз может приостановить безвиз для отдельных стран

"Мне кажется, что решение Конституционного Суда будет однозначным. Я считаю, что мы все делали по закону. Я распустил Раду и по закону, и по запросу общества, и думаю, что такое решение и будет. Даже не думаю, что будет другое решение", - подчеркнул президент.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: