Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков заявляет, что в деле об убийстве мальчика должно быть пять фигурантов

5 июня 2019 16:00
Аваков заявляет, что в деле об убийстве мальчика должно быть пять фигурантовМинистр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что по делу о гибели 5-летнего Кирилла Тлявова на Киевщине может проходить 5 человек.

Об этом он заявил в комментарии журналистам.

Министр напомнил, что сейчас это дело курирует Госбюро расследований. «То есть, по большому счету, я не имею сейчас возможности комментировать ход расследования, поэтому я говорю сейчас это не как процессуальный участник, а как политическая фигура... Я могу сказать, что, по моему мнению, там 5 подозреваемых в этом убийстве. Четверо мужчин, которые стреляли, - кто из них стрелял, выяснит следствие, может, все, может один, чья пуля и тому подобное. А также, я думаю, что женщина, которая спрятала то ружье и таким образом способствовала сокрытию преступления, - это тоже надо квалифицировать», - сказал Аваков.

Читайте также: Суд отменил увольнение судьи, освободившей Саакашвили

31 мая в Переяславе-Хмельницком в больницу доставили 5-летнего Кирилла Тлявова с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой, переломом височной кости.

У мальчика обнаружили огнестрельное ранение головы. Вскоре задержали двух подозреваемых - работников патрульной полиции.

В понедельник, 3 июня, Кирилл скончался в больнице.

4 июня Голосеевский райсуд Киева избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога обоим подозреваемым по делу - работникам патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимиру Петровцу и Ивану Приходько.

В тот же день возле Переяслав-Хмельницкого отдела полиции состоялась акция протеста в связи с гибелью Кирилла Тлявова, произошли столкновения между активистами и правоохранителями. Также 4 июня во многих городах Украины активисты провели акцию «Безнаказанность убивает».
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: