Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский потребовал от главы СБУ открытия реальных уголовных дел

3 июня 2019 14:30
Зеленский потребовал от главы СБУ открытия реальных уголовных делПрезидент Украины Владимир Зеленский провел встречу с исполняющим обязанности председателя СБУ Иваном Бакановым.

Во время встречи президент подчеркнул важность борьбы с контрабандой и требует от СБУ в течение двух недель продемонстрировать первые результаты работы.

«Мы сейчас говорим не о наших личных взаимоотношениях, а об очень серьезной ответственности перед народом Украины. Ты — исполняющий обязанности председателя СБУ. Я хочу, чтобы не только я уважал тебя как друга, а чтобы тебя уважал народ Украины. У нас очень мало времени, чтобы провести перезагрузку СБУ. Нам нужны реальные уголовные дела. Нужно разобраться с контрабандой», — цитирует Зеленского пресс-служба президента.

Зеленский отметил, что работники СБУ должны доказать, что они не только специалисты, но и порядочные люди. Поэтому важно, чтобы они работали на Украину — независимо от фамилии президента.

«Есть большой запрос на справедливость. Мы должны показать обществу, что СБУ действительно работает. Хочется, чтобы весь мир видел, что мы начали с чистого листа строить Украину», — отметил президент.

Читайте также: КСУ открыл производство по роспуску парламента

Со своей стороны, Баканов отметил, что контрабанда и теневая экономика, которые обескровливают страну, должны быть преодолены.

«СБУ сделает все возможное для того, чтобы выполнить ваши поручения как можно скорее», — отметил и о. главы СБУ.

30 мая Зеленский внес в парламент представление об увольнении главы СБУ Василия Грицака.

Временно исполнять обязанности главы СБУ будет Иван Баканов.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: