Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал указ о мерах для инаугурации Зеленского

Порошенко подписал указ о мерах для инаугурации ЗеленскогоДействующий президент Украины Петр Порошенко подписал указ о мерах для проведения инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

В частности, Порошенко поручил сформировать оргкомитет для проведения мероприятий, связанных с инаугурацией Зеленского. Также Министерству иностранных дел Украины поручено пригласить иностранные делегации для участия в инаугурации.

Кроме того, Министерству внутренних дел поручено усилить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения инаугурации Зеленского, а Кабмину и Госуправделами - профинансировать ее.

Напомним, инаугурация Зеленского состоится 20 мая в 10:00, а соответствующее решение накануне приняла Верховная рада.

Читайте также: Супрун заявила о попытке отменить медреформу

В его команде пока не готовы говорить о том, кто из иностранных гостей будет присутствовать на церемонии приведения к присяге.

"Пока непонятно, кто из гостей сможет прибыть на инаугурацию, а кто нет. Ведь мы говорили о 19 мая - это выходной день и было бы проще подстраиваться под график. А произошло так, как произошло", - заявил советник Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: