Регистрация Войти
Вход на сайт

Парубий рассказал, когда подпишет "языковой закон"

26 апреля 2019 13:00
Парубий рассказал, когда подпишет "языковой закон"Глава Верховной рады Андрей Парубий подпишет "языковой закон" - законопроект "О функционировании украинского языка как государственного" в следующий пленарный вторник, 14 мая.

По его словам, в парламенте зарегистрировано уже 4 постановления об отмене принятого в четверг закона о государственном языке. В свою очередь первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что 26 апреля в пятницу Рада не будет рассматривать постановления об отмене "языкового закона".

"На следующем пленарном заседании мы безотлагательно рассмотрим все эти постановления. В следующий пленарный вторник мы поставим постановления на рассмотрение. Мы их тут же отменим. На тот момент уже будет полностью подготовлен закон аппаратом. Уже будут все правки сведены. Безотлагательно я подпишу закон о языке, безотлагательно президент Петр Порошенко подпишет закон", - заявил Парубий.

Читайте также: Команда Зеленского планирует пересмотреть программу сотрудничества с МВФ уже в мае

По его словам, нет никакого риска отмены принятого закона "О функционировании украинского языка как государственного".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подпишет "языковой закон", когда документ поступит из Верховной рады. По словам Порошенко, работа над "языковым законом" продолжалась несколько лет, и за это время "из него убрали и карательные инспекции и структуры, которые бы могли давить на бизнес".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: