Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко поздравил Зеленского и ждет от него больше денег

22 апреля 2019 17:00
Кличко поздравил Зеленского и ждет от него больше денегМэр Киева Виталий Кличко поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост президента. Об этом сообщает его пресс-служба.

"За вас отдала голоса и значительная часть киевлян. Как мэр столицы поздравляю вас с избранием на высший пост в государстве", - сказал Кличко.

Он добавил, что киевская община ждет от нового президента, что он будет способствовать принятию закона о столице и оставит городу больше денег.

"Когда 100% НДФЛ оставалось в бюджете Киева, учитывая статус столицы, а также – повышенную нагрузку на инфраструктуру города. Сегодня же из бюджета каждого города Украины забирают 40% налога на доходы физических лиц в Госбюджет. А в отношении столицы действует дискриминационная норма – у нас отчисляют 60%!", - напомнил Кличко.

По его словам, это сказывается на комфорте киевлян.

Читайте также: ЦИК публикует результаты второго тура выборов: Зеленский уверенно лидирует

"Эти средства нужны нам на ремонт дорог, мостов, на обновление "уставшего" городского хозяйства. Поэтому столица рассчитывает на необходимую поддержку главы государства", - сказал мэр Киева.

Он пожелал Зеленскому сил и мудрости в принятии решений и осуществлении изменений.

"Наша цель – европейские стандарты жизни и демократические свободы для каждого украинца", - сказал Кличко.

Он также поблагодарил президента Петра Порошенко за те изменения, которые он начал в стране.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: