Регистрация Войти
Вход на сайт

В БПП расписали сценарий возможного роспуска парламента

16 апреля 2019 14:30
В БПП расписали сценарий возможного роспуска парламентаВ случае победы на выборах президента Владимир Зеленский сможет распустить парламент только по решению суда.Об этом сказал народный депутат от БПП Геннадий Ткачук в эфире "112 Украина".

"Если выиграет выборы Владимир Зеленский, с точки зрения его штаба, желательно было бы распустить парламент и на гребне волны провести туда свою политическую силу", — сказал Ткачук.

При этом могут возникнуть вопросы относительно легитимности такого решения и оснований для него, отметил нардеп.

Читайте также: Штаб Порошенко: За бордами «Конец» стоит Коломойский

"Они могут использовать единственное основание — решение суда. Поскольку суды мы не дореформировали, то какой-то из них может вынести решение, например, что в Верховной Раде нет формальной коалиции. Далее депутаты или признают это, или будут саботировать. Если народные депутаты сложат мандаты и Верховная Рада не будет действовать, это будет утопия. Поэтому такое решение будут пытаться провести через суды. Легитимных путей не вижу, как распустить Верховную Раду", — констатировал Ткачук.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: