Регистрация Войти
Вход на сайт

Испанцы требуют изменений в политической системе (ВИДЕО)

15 апреля 2013 04:30

Испанцы требуют изменений в политической системе (ВИДЕО)Сегодня, 14 апреля, в Мандире прошла многолюдная акция протеста. Испанцы вышли на улицы, чтобы выразить своё недовольство парламентской монархией — формой правления в стране. 

Тысячи людей, которые вышли на акцию протеста, требуют, чтобы в Испании был установлен республиканский строй. По мнению протестующих, экономические проблемы страны требуют серьёзных изменений политической системы. Местные СМИ отмечают, что действующие правительство Испании король Хуан Карлос не могут справиться с проблемами страны. 

Рост антимонархических настроений среди испанцев связан с крупным коррупционным скандалом, в котором оказалась королевская семья. 

Напомним, в апреле текущего года дочь короля была вызвана в суд по делу о хищении государственных средств. Кроме того, испанцы недовольны отсутствием прозрачности в вопросах доходов и расходов монаршей семьи.

 

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: