Регистрация Войти
Вход на сайт

Мураев сам накликал свою политическую гибель, – эксперты

26 декабря 2018 16:30
Мураев сам накликал свою политическую гибель, – эксперты  Народный депутат, лидер партии «Наши» Евгений Мураев своими словами и поступками обрек себя на политическую смерть. Такое мнение высказал сразу ряд политических экспертов и блогеров.

Так, политолог Владимир Макаровский заявил, что самая интересная часть обновленного санкционного списка Российской Федерации, обнародованного 25 декабря, – это появление в нем Евгения Мураева, который еще несколько дней назад пользовался в Москве полной поддержкой.

«Ездил туда, общался и открыто пропагандировал навязанные ему идеи. Однако предателей не любят нигде. Когда Мураев выступил с доносом в СБУ на новую партию, когда сказал, что Медведчук постоянно летает к Путину и просил украинские правоохранительные органы обратить на это особое внимание, реакция на это была предсказуема, в том числе и в Москве», – написал Макаровский.

Он подчеркнул, что теперь Мураеву закрыт въезд в РФ, а у себя на родине открыта дорога «только к Тягнибоку или Ярошу».

«И что теперь этот политик может дать своему электорату? Мир? Вряд ли – с ним никто не сядет за стол. Его и в Россию-то не пускают теперь. Так что и этот путь закрыт. Как, собственно, и остальные важные вопросы решать ему просто не с кем. Жаль, что так быстро закончилась карьера молодого дарования Евгения Мураева. Но это и урок для всех: нельзя быть одновременно во всех гнездах и клевать со всех кормушек», – констатировал эксперт.

С этим согласился и политолог Алексей Голобуцкий, по мнению которого теперь от Мураева окончательно отвернулись избиратели.

«Народ весело встретил новый "Санкционный список Кремля", а вот Мураеву сегодня грустно. Он так старался, от всего сердца или, там, поджелудочной стучал в СБУ на "неправильных оппозиционеров" –а его за это мало того что под санкции, так даже номера красивого не дали, лишь 347-й!)) Народ не понял, коллеги послали, избиратели отвернулись», – подчеркнул Голобуцкий.

В то же время блогер Елена Маркосян отметила, что обращение Мураева в СБУ с доносом на бывших соратников поставило на нем крест как на политике.

«После обращения Жени Мураева к Грицаку, подумала, что он просто немного опоздал со стартом избирательной кампании, но теперь вижу – он опоздал в политику. Навсегда. И появление его фамилии в санкционном списке РФ это только подтверждает. Россия не желает помогать бизнесу и политикам, действия которых ведут к консервации нашей власти в ее показной агрессивной русофобии. Слишком дорого это стоило Украине. Мы за это заплатили разрушенной экономикой, безумным обнищанием народа, тысячами жизней и миллионами искалеченных судеб, но, похоже, для новоявленных кандидатов и зажравшихся политиканов это не аргумент», – заявила Маркосян.

В подобном духе высказался еще целый ряд украинских политологов и ТОП-блогеров. Они единогласны в одном: путь лицемерия и предательства, по которому пошел Евгений Мураев, привел его самого и его политсилу к политическому краху. От удара, нанесенного российскими санкциями, ему уже никогда не восстановиться.
Источник: kievpravda.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: