Регистрация Войти
Вход на сайт

В БПП рассказали, почему Петр Порошенко не попал в санкционный список РФ

2 ноября 2018 22:17
В БПП рассказали, почему Петр Порошенко не попал в санкционный список РФПредседатель фракции партии "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов прокомментировал санкционный список Кремля и отметил, что вождю РФ Владимиру Путину было бы невыгодно распространять санкции на президента Украины.

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

Герасимов подчеркнул, что в списке присутствует почти вся команда президента Украины: члены Администрации президента, дипломаты, главы парламентских делегаций в европейских институтах.

"Очень много вопросов задают, почему там нет фамилии президента Украины, но, как вы знаете, в соответствии с международной практикой глав государств и правительств не включают в санкционные списки. Если бы Россия это сделала, то это был бы выстрел себе в ногу - они открыли бы путь для включения Владимира Путина в списки лиц, к которым применены международные санкции", - отметил он.

Герасимов добавил, что введение санкций Россией - это предвыборная технология для влияния на результаты выборов в Украине.

"Санкционный список, который составили в Кремле в отношении украинских политиков, является операцией прикрытия пророссийских кандидатов перед выборами", - добавил он.

Читайте также: В Украине водители начнут пересдавать на права по-новому

Председатель фракции БПП выразил удивление по поводу включения лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в санкционный список РФ.

"Четыре года президент Петр Порошенко противостоит российской агрессии, возрождает армию и оборонную промышленность, она (Юлия Тимошенко - ред) бьет президента в спину, ничего не делает против России", - отметил Герасимов.

Он отметил, что в санкционном списке есть и очень много достойных людей, для которых это признание их заслуг перед Украиной.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: