Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Львова рассказал, за счет чего Украины может выиграть войну с Россией

25 октября 2018 18:00
Мэр Львова рассказал, за счет чего Украины может выиграть войну с РоссиейМэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовой считает, что Украина должна одержать победу в четырех сферах – политической, экономической, милитарной и внешнеполитической - для того, чтобы выиграть в войне с РФ, сообщается на официальном сайте партии в четверг.

"Первая битва - политическая. Россия имеет два ключевых рычага влияния на внутреннюю политику в Украине. Это прямые агенты влияния и коррупция. Мы все хорошо знаем людей, которые работают на Путина", - сказал Садовой на открытии Lviv Security Forum, добавив, что они "ездят в Россию, получают инструкции, они являются владельцами медиа в Украине".

"Коррупция - еще один рычаг. Для Путина важно, чтобы украинская политическая элита была коррумпирована. И тогда она является выгодной для Кремля, даже когда она имеет антироссийскую риторику. Ведь ей не будут доверять в мире, ей не будут доверять украинцы и ей не будет доверять армия", - заявил он.

Читайте также: В Венгрии неожиданно предложили мир Украине

Вторая битва, по его словам, экономическая, поскольку для РФ важно привязать украинскую экономику к себе. "После 2014 мы увидели уменьшение товарооборота с Россией, но уже последние два года импорт из России сильно вырос", - отмечает политик.

"У нас есть собственный уголь на западной Украине, но завозим его из России. И так во многих отраслях. Важной является энергетическая независимость. Мы почти проиграли битву за "Северный поток-2", и вопрос энергетической безопасности становится ключевым. Наращение собственной добычи газа, масштабное внедрение энергосберегающих технологий - это приоритет", - подчеркнул мэр Львова.

Также, по мнению политика, следует говорить о возможности инвестиций западных союзников Украины в оборонный комплекс. "Война должна дать толчок серьезным инновациям в этой отрасли", - подчеркнул он.

"Третья битва - милитарная. Мы гордимся нашим воином, защитником, который показал мужество всему миру. Но является ли он защищенным… когда возвращается домой? Здесь основой основ является доверие и моральный дух солдата. Когда враг значительно сильнее в количестве оружия, моральное состояние имеет особенно важное значение", - отмечает Садовой.

Кроме того, по его словам, бюджет Минобороны Украины представляет собой "лишь несколько зашифрованных строк". "Бюджет обороны США - 500 страниц детального описания. Мы боимся, что враг будет знать, что мы купили и за сколько? Он и так знает детали этого бюджета. А вот для украинцев он закрыт", - отметил он.

Еще одна битва, по словам лидера "Самопомочи", внешнеполитическая. "Чтобы говорить на равных с другими, мы должны минимизировать коррупцию, показать рост экономики. Тогда мы будем равными партнерами и будем иметь, что предложить потенциальным союзникам", - отмечает политик.

"Нам важно выстраивать двусторонние отношения со странами Центральной Европы, США, Великобританией, которые понимают, что такое Россия. Украинская дипломатия должна работать на максимальных оборотах для того, чтобы искать и приумножать союзников во всех важных для нас странах", - сказал он.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: