Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО занимается проблемой Азовского моря

24 октября 2018 14:10
НАТО занимается проблемой Азовского моряСитуация в Азовском море является причиной тревоги для НАТО, который держит эту проблему в своем поле зрения. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в Брюсселе.

"Действия России на Азовском море - это часть ее модели поведения, которую мы видим на протяжении длительного времени, начиная с незаконной аннексии Крыма, нового моста и, конечно, ее дестабилизирующей активности на Донбассе. Украина должна иметь свободные морские каналы сообщения, что, конечно, важно и для кораблей стран НАТО, имеющих торговые отношения с Украиной. Это проблема, которой мы занимаемся", - сказал Столтенберг.

Ранее Столтенберг провел в натовской штаб-квартире консультации по ситуации на Азовском море с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Генсек НАТО отметил, что в ходе консультации он подтвердил поддержку НАТО суверенитета и территориальной целостности Украины и, в частности, важность свободного движения на Азовском море.

Читайте также: Украина несет потерю в зоне боевых действий на Донбассе

"Мы подчеркиваем, что Россия должна уважать свои международные обязательства, включая свободу судоходства на Азове", - сообщил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: