Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: «Я не намерен становиться четвертым десятым или первым лидером оппозиции»

13 апреля 2013 08:00

Юрий Луценко: «Я не намерен становиться четвертым десятым или первым лидером оппозиции»Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в интервью Зеркалу недели заявил, что не намерен баллотироваться на пост президента на следующих выборах.

«Смешно: я не могу быть руководителем предприятия любой формы собственности, но могу быть руководителем всей страны. Могу, но не хочу. Я не намерен становиться четвертым десятым или первым лидером оппозиции. Я ничего не планирую возглавлять, даже мозговой центр, о котором говорил. Но готов приложить максимум усилий для его скорейшего создания и полноценной работы, поскольку считаю это главной задачей страны на сегодня», - заявил Луценко.

Говоря об объединении всех оппозиционных сил, политик заявил, что целью, которая объединит оппозицию, должна стать новая страна и новый президент.

«Эту власть можно сбросить только тогда, когда будут объединены силы парламентской и внепарламентской оппозиции, а также здоровой части общества. Массовость протеста против режима обеспечит только консолидация усилий. Когда не будет искусственного разделения на массовку и депутатов. Когда все, кто действительно хочет жить в новой стране, станут единым, неделимым целым, опираться на одну программу и действовать по единому плану», - сказал экс-министр, добавив, что сейчас стране не нужна новая партия.

«Не еще одна пирамида с вождем на вершине, а круг. Круглый стол, предполагает равенство участников. И не мне, а всем нам решать, где этот стол поставить и кто за ним должен сидеть. Разговоры о том, что Луценко, оказавшись на свободе, начнет менять оппозиционный рельеф - от лукавого. Я не намерен изменять рельеф оппозиции, зато я чувствую в себе силы принять участие в изменении геометрии политики», - отметил Луценко.

svetiteni.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: